Орехи для спортсменов

Орехи для спортсменов

Орехи- это тот продукт, который должен быть в рационе каждого спортсмена или тех, кто занимается спортом, любительским или профессиональным. Горсть любимых орешков или арахиса после тренировки гарантированно заглушит ваш голод и добавит вам те самые правильные жиры: Омега -3, Омега -6. Орехи не нужно готовить, их легко можно взять с собой на тренировку. Удобно, полезно и быстро!

Ваши любимые орехи:

  1. Оказывают эффект на мышечный прирост. Это ли не главное, когда работаешь над новой формой тела;
  2. Ускоряют процесс жиросжигания, препятствуя катаболическим процессам. А это самый важный фактор для худеющих девушек;
  3. Подавляют чувство голода, так как содержат клетчатку, что важно в условиях бешеного ритма большого города;
  4. Являются источником витамина Е, витамина молодости. Тут комментарии бессмысленны, все хотят жить долго и счастливо;
  5. Повышают чувствительность к инсулину;
  6. Снижают уровень плохого холестерина.

Ученые провели исследования, которые на протяжении 12 лет отслеживали пищевые привычки у 34000 людей.  Исследование показало, те люди, кто ежедневно включал в свой рацион семечки и орехи, показали меньший уровень смертности и от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Незаменимые Омега-3 и Омега-6, содержащиеся в орехах,  сделают свое доброе дело!
Сколько орехов можно съедать в день?
В среднем, для активного тренировочного процесса, в сутки спортсмену нужна 70-80г орехов, без добавления соли. Для девушки, которая хочет восполнить витамины и микроэлементы - 30 г в день.

Как есть орехи, до или после тренировки?
Орехи и арахис– это белковые продукты, поэтому употреблять их лучше после силовых тренировок. Так белок усвоится гораздо лучше. Отлично взять с собой пакетик орехов и цукатов  на тренировку, в качестве перекуса. Именно так и советуют поступать тренеры при наборе мышечной массы. Такая смесь эффективно насытит ваш организм перед физической нагрузкой. Отлично использовать готовую арахисовую пасту с протеином Nuts bank, в которой находится 30 г протеина на 100 г продукта. Упаковка в 75 г - позволяет взять с собой на тренировку и моментально восполнить белок.

До 15 апреля 2023 г на нашем сайте действует акция "ЗОЖигательная весна" с промокодом ZOZH, по которому вы можете купить арахисовые пасты с протеином, урбечи,  орехи сырые и обжаренные, семена, цукаты, орехи дробленые со скидкой 20%.


Как кушать орехи, если хочется похудеть ?
Орехи - достаточно калорийный продукт, но при этом, входящие в состав полиненасыщенные жиры Омега-3 и Омега-6 – самые лучшие жиросжигатели! Рекомендация диетологов - употреблять  орехи в ежедневно и разумных количествах, не более 20 г в день. Они насытят вас на более длительное время и помогут убрать из рациона белый хлеб и булочки. Арахисовый урбеч без сахара и соли - это палочка-выручалочка для всех, кто следит за питанием и весом. 2 чайные ложечки с чаем - отличный перекус между основными приемам пищи. Попробуйте выполнять эти рекомендации и цифры на весах с каждым днем будут становиться все меньше.


Как кушать орехи при сушке?
Орехи могут содержать в 100 граммах до 600 кКал. Для сушки тела эта калорийность достаточно велика. Поэтому велик соблазн отказаться от этого продукта вовсе. Но это считается ошибкой из за все тех же Омега-3 и Омега-6. Поэтому снижаем употребление орехов до 30 г в день, а привычный объем вернем в период увеличения мышечной массы. Орехи в удобной крафтовой упаковке дой-пак удобно брать с собой и на тренировку, и на прогулку, и на работу.

Все наши продукты имеют качественный состав, не содержат искусственных консервантов, ГМО и усилителей вкуса.

Будем рады с вами подружиться и совместно работать над качеством вашего тела и жизни!